Журнал DiveTEK - для увлеченных дайверов. Технологии полгружений. Поиск. История. Экспедиции.

Анонс нового номера


Ok Club Thailand


 
СНАРЯЖЕНИЕ

МЕСТА ПОГРУЖЕНИЙ
АФРИКА
ЕВРОПА
АЗИЯ
АМЕРИКА И КАРИБЫ


МОБИЛЬНЫЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ КОМПРЕССОР COLTRI SUB MCH 6/SH

Предлагаем вашему вниманию беседу с Дмитрием Смагиным, менеджером по продажам компании «Три измерения», о компрессорах Coltri Sub MCH-6, которые производятся итальяно-немецким концерном Aerotecnica-Coltri.

DT. Компания «Три измерения» известна своими высокими требованиями, предъявляемыми к дайверскому оборудованию. Наверняка это касается и компрессоров Coltri Sub?

ДС. Да, ведь с 1954 года компания Aerotecnica-Coltri является мировым лидером по производству компрессоров для подачи высококачественного отфильтрованного воздуха подводникам, спасателям, пожарникам и обеспечивает надежную гарантию качества. Следует сказать, что материалы, используемые в компрессорах, в том числе в соединениях и пульте управления, имеют высокое качество, все спроектировано и сделано с учетом безопасности, при испытаниях учитывались даже аномальные силовые воздействия, превышающие те, что указаны в инструкции по компрессорам. В работе Aerotecnica-Coltri вообще все направлено на то, чтобы исключить риск несчастных случаев, ухудшение качества и повреждения.

Фирма производит множество моделей компрессоров: переносные или стационарные, с электрическими двигателями 1-фазными или 3-фазными, с бензиновыми или дизельными двигателями. И все они будут в силах удовлетворить даже самых требовательных. Но сейчас хотелось бы рассказать о компрессоре MCH 6/SH.

DT. Почему именно о нем?

ДС. Потому что это малогабаритный компрессор, и он незаменим для компании дайверов, отправляющихся в поездку. Он мобильный, легкий и экономичный. MCH 6/SH выполнен с бензиновым приводом. Удобство использования и обслуживания обеспечивается модульностью его конструкции. Это компрессор высокого давления с принудительным воздушным охлаждением и четырьмя ступенями давления.

DT. Какова производительность этого компрессора?

ДС. Агрегат снабжен компрессорными головками МСН-6, что соответствует по производительности 100 л/мин. при рабочем выходном давлении 250 атм и максимальном - 330 атм. Все головки МСН-6 снабжены индивидуальной системой смазки, что обеспечивает их долговечность. Компрессоры Coltri Sub имеют легкозаменяемые картриджи - блочные фильтры для очистки воздуха от паров воды, масла и вредных для дыхания примесей. Эти картриджи легко разбираются и могут использоваться многократно при замене фильтрующих материалов - ваты, активированного угля и селикогеля (рекомендуется Molecular sieve и Active Carbon).

DT. Есть ли какие-нибудь приспособления для уменьшения шума компрессоров?

ДС. Компрессоры Coltri Sub имеют несколько видов кожухов для компрессорных головок и двигателя - от простых открытых до Super Silent, снижающих уровень шума до минимального. К тому же кожухи могут быть оборудованы приборными панелями с пультом раздачи воздуха, автоматическими устройствами остановки-пуска по установленному давлению и системой автоматического дренажа водяного конденсата.

DT. Что еще отличает компрессор MCH 6/SH?

ДС. Он может поставляться с переходниками для баллонов - DIN или YOKE. В качестве бензинового используются высоконадежные 4-тактные двигатели Honda c картерной системой смазки.

DT. Какое время нужно для заправки одного баллона?

ДС. Время заправки одного баллона для дайвинга на 15 литров 200 бар - примерно 30 минут.

DT. Есть какие-нибудь рекомендации по использованию масел в этом компрессоре?

ДС. Да, рекомендуются специальные масла Aerotechnica Coltri Shell, Corenap 150, Mobil Rarus 829, Anderol 500. Да, и не надо забывать, что максимальные угол наклона компрессора с максимальным уровнем масла - около 5 градусов. Еще хотелось бы сказать, что фирма Aerotecnica-Coltri гарантирует качественную работу своих компрессоров в течение 12 месяцев от даты пуска оборудования в эксплуатацию.

DT. Спасибо большое за интервью.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип

MCH-6/SH

Производительность, л/мин.

100

Рабочее давление, атм

250

Максимальное давление, атм

330

Питание

двигатель работает на бензоле

Honda GX 160

Мощность, кВт

4,4

Габаритные размеры, мм

750x300x370

Вес, кг

42

Получить полную версию статьи с иллюстрациями в фомате Adobe PDF 

Оцените статью:

  1. 1/10
  2. 2/10
  3. 3/10
  4. 4/10
  5. 5/10
  6. 6/10
  7. 7/10
  8. 8/10
  9. 9/10
  10. ; close (RATING); (@rline)=split(/\n/,$file); $crating=0; $votes=0; undef $nzero; # print $url; foreach $rline (@rline) { # print "."; if ( index ($rline,$url) ne -1 ) { # print ";"; ($junk,$crating,$votes)=split(/;/,$rline); $cwidth=$crating*25; # print $cwidth; $nzero=1; } } if ($nzero ne "") { print "style=\" width: $cwidth\px;\""; } 1; >10/10

Назад

Перейти к содержанию номера


Обмен сылками


Get Adobe Reader
DiveTek © 2003-2008. При любом использовании материалов сайта активная ссылка на www.dive-tek.ru обязательна.
Главная Главная Карта сайта e-mail Skype us Домашняя страница О журнале Анонс Рубрики Архив журнала Контакты Реклама English Условия использования